[Новая история Хогвартса]

Объявление

К сожалению, ролевая игра закрылась, так и не успев нормально развиться... Если вы хотите остаться с нами или же приссоединиться, то приходите на http://hogwartsprov.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостинная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Просторная, светлая комната. В центре стоят кресла, здесь же есть стол, тумбочки и прочая мебель.

0

2

Гермиона, сладко потянувшись, вышла из спальни. Солнце уже вставало из-за горизонта.
Воскресно утро. Хорошо, что сегодня можно отдохнуть, - подумала девушка.
Она спустилась в гостиную. За ночь домовые эльфы убрали весь беспорядок, устроенный вчера гриффиндорцами. Девушка уже давно бросила затею разбрасывать в разных местах одежду.. Эльфы все равно не трогали ее.
Девушка прошла к камину и села в свое любимое кресло в ожидании, что кто-то из ее друзей проснется. А чтобы не тратить время зря, девушка стала читать учебник по нумерологии.

0

3

Утро восскресенья. Самое прекрасное утро за всю неделю, потому что это выходной. Поспать можно было бы и подольше, но сон в последнее время покинул Гарри и он просто провалялся в постели всю ночь. В какой-то степени он просто боялся заснуть, вдруг в его голову опять залезет Волдеморт. С другой стороны в последнее время он вообще очень изменился, стал более холодным и расчетливым. Ему уже хотелось чтобы эта война побыстрее закончилась,  и уже не важно как, главное чтобы закончилась. И Поттер старался сделать все, что от него требуется для воплощения этого желания в жизнь, но видно и этого было мало.
Это утро Поттер встретил лежа на кровати и смотря в потолок, на котором уже появились первые лучи солнца, которое все еще светило, но уже не грело. Лежать в комнате было скучно и абсолютно бессполезно, поэтому гриффиндорец медленно встал и оделся, стараясь не сильно шуметь, чтобы не разбудить все еще спящих в этой комнате друзей. Может кто-то еще уже проснулся...С надеждой думал брюнет, тихо спускаясь в гостинную. И действительно, его надежды оправдались, в гостинной уже сидела Гермиона, которая читала книгу. Гарри сразу же оживился при виде подруги и уже более уверенно прошел к креслу, в котором сидела девушка и заглянул в книгу через ее плечо.
-Доброе утро, Герми. Сегодня же восскресенье, тебе не надоело читать? Может лучше пойдем перекусим и куда-то сходим.
Поттер обошел кресло и благополучно свалился на диван, рукой убрав расстрепанные волосы с лица.

0

4

Девушка углубилась в чтение книги, абсолютно не замечая ничего вокруг. Гермиона любила нумерологию, как впрочем и Древние руны.. Ее друзья не посещали эти занятия и это был большой минус. Она привыкла, что везде она с Гарри и Роном, поэтому немного скучала на этих занятиях.
Вдруг у нее над ухом послышался голос Гарри:
-Доброе утро, Герми. Сегодня же восскресенье, тебе не надоело читать? Может лучше пойдем перекусим и куда-то сходим.
Девушка от неожиданности захлопнула книгу.
-Привет, Гарри. Ты сегодня рано.. - сказала ему Гермиона, - Ты же знаешь, что ненадоело. Гермиона отложила книгу в сторону.
-Не будем никого ждать? Как думаешь, завтрак уже подали? - спросила она друга.

0

5

-Мне просто не спалось.-уклончиво ответил Гарри. Посвещать Гермиону в свои душевные переживания он не хотел, это были не ее проблемы и ей нечего было лишний раз из-за него волноватся. Да и он старался оставаться таким каким и был раньше, хотя бы для своих самых близких друзей.
-Ну можно конечно подождать Рона, но он там так крепко спал, что я вообще сомневаюсь соизволит ли он поднять сегодня с кровати свою задницу.-улыбнулся Поттер и перевел взгляд на часы. Было еще довольно рано, но завтрак уже должны были накрыть в Большом зале.
-Завтрак уже должны были накрыть. А если что мы ведь можем зайти непосредственно на кухню...
Парень снова перевел взгляд на лучшую подругу.
-А может Джинни с нами позвать? Она там как? Все еще спит?-внес предложение гриффиндорец и стал ждать ответа от подруги. Чем больше народу тем веселее..

0

6

Джинни, зевая, спускалась по лестнице в гостинную. Она пыталась вспомнить, что ей снилось, но ей так это и не удавалось, поэтому она бросила эту затею. В окна гостинной ярко светило солнце, а на улице лежал недавно выпавший снег. Впереди предстаял целый свободный день и надо было его как-то занять. Гриффиндорка надеялась, что её друзья уже проснулись, чтобы обсудить с ними планы на сегодня. Поэтому когда увидела Гермиону и Гарри немного обрадовалась.
-Доброе утро.
Она ещё раз зевнула.-Чем сегодня займёмся?

0

7

-А вон и она сама, - улыбнулась Гермиона.
-Доброе утро Джинни. Мы думали пойти завтракать, а потом сходить куда-нибудь прогуляться. Сегодня замечательный день: солнце светит. - бодрым голосом сказала Гермиона. Насроение и вправду было отличное. - Я думаю, что мы умрем с голода, если будем ждать, когда Рон проснется... Но решайте сами.
Девушка последнее время сама себя не понимала..То она была дружелюбна с Роном, но иногда ей хотелось голыми руками его придушить, а потом сказать, что так и было..

0

8

-Доброе утро, Джи.-ответил Гарри еще одной подруге.
-Чем сегодня займёмся?
Поттер не успел ответить на этот вопрос, так как слово взяла Гермиона. Брюнет решил культурно промолчать и выждал пока подруга объяснить Джинни к какому выводу они пришли решая эту проблему.
-А вот куда сходить я пока не знаю. Предоставлю выбор дамам.
Вставил все таки он свои пять копеек и улыбнулся. Затем бросил взгляд в направлении спальни мальчиков. Будить Рона было бы самым настоящим свинством, тем более особо важной причины прерывать его сон не было. А ждать его, так это действительно можно было бы умереть с голоду пока он проснеться. Поэтому гриффиндорец незадумываясь подхватился с дивана.
-Итак, девушки, давайте все таки идти уже завтракать. А то пока Рон проснеться мы либо состаримся либо умрем с голоду.
Весело заключил Гарри и направился к выходу из гриффиндорской башни, возле самого портрета обернувшись на подруг.
-Вы идете?
>>>>>Большой зал

Отредактировано Harry Potter (2008-12-14 15:16:50)

0

9

-А вот куда сходить я пока не знаю. Предоставлю выбор дамам. - сказал Гарри, когда Гермиона закончила свой монолог.
Надо поменьше говорить, - отметила для себя Гермиона.
-Я думаю, что это можно будет обсудить во время завтрака. Жаль, что сегодня нельзя в Хогсмид пойти... - задумчиво сказала девушка.
Она тоже поднялась вслед за Гарри.
-Идем.

0

10

-Итак, девушки, давайте все таки идти уже завтракать. А то пока Рон проснеться мы либо состаримся либо умрем с голоду.
-Да, уж ждать моего братца - бесполезное занятие...
Джинни, уже более менее проснувшись, направилась к выходу за Гарри. По дороге обдумывая предстоящий выходной.
-Пойдёмте.
>>>Большой зал

0