[Новая история Хогвартса]

Объявление

К сожалению, ролевая игра закрылась, так и не успев нормально развиться... Если вы хотите остаться с нами или же приссоединиться, то приходите на http://hogwartsprov.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Новая история Хогвартса] » Хогвартс » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Большое, светлое помещение. Здесь жители замка завтракают, обедают, ужинают, отмечают различные праздники, проводят балы и прочие мероприятия. В центре зала длинные столы, вдоль которых стоят лавки, а также на небольшой платформе находиться учительский стол.

0

2

<<<<<Гриффиндорская гостинная.

Гарри в сопровождении двух подруг наконец дополз до большого зала. Как и ожидалось, столы были уже накрыты, а вот людей было очень и очень мало. На весь большой зал, за столами сидело от силы человек 5, учителя вообще отсутствовали полным составом.  Ну в принципе оно было и к лучшему, тихо и спокойно. А главное нет слизеринцев, которые вечно портят настроение. И нет этого белобрысого хорька, который вообще бесит.
Поттер не спеша прошел к столу своего факультета и сел на лавочку.  Дождавшись, когда девочки тоже сядут, брюнет улыбнулся.
-Приятного аппетита. И кто куда после завтрака хочет пойти?
Гарри начал накладывать себе в тарелку еду, хотя особого голода не чувствовал. А то вруг Гермиона начнет говорить что-то в духе "Ты совсем ничего не ешь" или "Гарри, так и умереть с голоду не долго". С тем же успехом эти фразы могла произнести и Джинни. И дабы лишний раз не провоцировать вопросы вроде "Что случилось?" Гарри стал ковылять вилкой еду и ждать ответа от девочек.

0

3

<<<< Гостиная Гриффиндора
Гермиона с друзьями зашла в Большой зал. Оглянувшись по сторонам, они направились к своему столу.
Неудивительно, что так мало народа.. Воскресное утро.. - подумала девушка.
Стол как всегда был заполнен едой. Гермиона начала заполнять свою тарелку. Вечером она почти ничегоне съела, поэтому сейчас есть хотелось очень.
-Приятного аппетита. И кто куда после завтрака хочет пойти? - спросил гарри уныло ковыряясь в тарелке.
Вам тоже приятного аппетита, - ответила девушка, - даже не знаю, можно сходить к озеру, правда там сейчас прохладно.. Джинни, что думаешь?

0

4

Проснувшись, Драко решил не ходить на завтрак – все тело нещадно ломило. Но голод – не тетка, и, досадливо поморщившись, через некоторое время Драко распахнул двери Большого Зала. Настроение не подняло зрелище мирно завтракавших за своим столом неполного Трио (сейчас роль Рона выполняла Джинни).
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Убрали одного рыжего – поставили другого. Одинаково раздражающе.
При виде Гарри лицо, как обычно, скривила насмешливо-злобная ухмылка, а мысли потекли в привычном направлении – как бы побольнее унизить своего врага (надо признать, картины, рисуемые в воображение, значительно улучшили ему настроение).
В последнее время его преследовала апатия, усталость, которая уступала место лишь ярости, так что Малфой был даже в какой-то степени рад встрече.
Желудок скрутило от чувства голода, и это вывели Драко из задумчивости – он уже дошел до своего стола. Никого из однокурсников пока не было.
Малфой сел на свое привычное место – спиной к вечно раздражающему фактору в лице гриффиндорцев, бросив на них последний взгляд.

0

5

<<<Гостинная Гриффиндора
Джинни прошла к гриффиндорскому столу за Гарри и Гермионой. За столами ещё почти некого не было. Девушка села рядом с Гермионой, есть ей почти не хотелось. Она положила себе в тарелку немного еды и принялась понемного есть.
Вам тоже приятного аппетита, - ответила девушка, - даже не знаю, можно сходить к озеру, правда там сейчас прохладно.. Джинни, что думаешь?
Приятного аппетита, - Джинни ковыряла вилкой что-то в тарелке. - неплохая идея.., - Джинни вспомнила про выпавший снег, и подумала, что было бы неплохо кинуть парочку Рону в глаз..

0

6

Гарри все таки, сделав над собой усилие, съел половину того, что наложил себе в тарелку. На остальную часть его просто не хватило. И теперь он просто сидел наблюдая за подругами и слушая разовор, заодно запивая все съеденное тыквенным соком.
-Действительно не плохая идея, Герм. Значит идем к озеру?
Взгляд Поттера как-то отсутствующе скользил по помещению и в один "прекрасный" момент наткнулся на белобрысого хорька. Брюнет сразу же чуть поморщил нос. Черт, а я только обрадовался, что хоть одно утро смогу нормально позавтракать не лицезрея его рожу... К сожалению, Гарри сидел так, что легко мог смотреть на слизернцский стол и наблюдать за блондином. Что б тебя, Малфой! Испортил хорошее утро... Весь вид Гарри говорил о том, что он явно "ну очень рад" видеть здесь блондина. А вот в зеленых глазах что-то изменилось. Появилась какая-то искорка, которая раньше всегда горела в его глазах, а в последнее время стала все чаще исчезать и появляться только когда тот ругался с Малфоем.
Дабы не портить себе настроение Гарри повернулся к девочкам. Смотреть на них было однозначно куда приятнее, чем буравить взглядом спину Малфоя.

0

7

Гермиона почти съела свой завтрак.
-Значит, к озеру? - спросила она.
Девушка заметила странный взгляд Гарри, направленный куда-то за ее спину. Гермиона оглянулась.
Малфой! Можно было догадаться.. - пронеслось у нее в голове..
-Гарри, не обращай на него внимания. - посоветовала ему девушка. - Лучше идем. А Рональд пусть потом обижается, сколько хочет..

0

8

Драко вовсе не хотел подслушивать их разговор! Это они говорили излишне  громко.
Воображение нарисовала прекрасную картину тонущего Поттера – брызги воды, крик, захлебывающийся в холодной воде и постепенно погружающееся в воду тело.
Малфой довольно улыбнулся, а сознание подбрасывало другие картины - раскрытые невидящие глаза, раскинутые руки.
Улыбка стерлась с лица, Драко передернуло.
Поздравляю, тебя удалось испугать самого себя!
Парень начал наблюдать за троицей в отражение большого кувшина, дожидаясь пока они уйдут. Нет, он не хотел привести в реальность только что придуманное, совсем даже наоборот – его пугали увиденные слишком ярко картины. Драко просто хотел проверить, что это не предвиденье, а его собственное разыгравшееся выражение. Терять врага не хотелось - кто же будет выводить его из апатии?
Поэтому парень выжидал, когда те отправятся к озеру, чтобы проследить за ними.

0

9

Гарри кивнул на вопрос Гермионы.  Кажется, никто не возражал против того, чтобы пойти на озеро. А Поттеру так и вообще хотелось как можно быстрее оказатся подальше от белобрысого хорька.
-Да, Герми, ты права.
Ответил брюнет подруге. Но вот воплотить это в жизнь было куда сложнее, чем просто с этим согласиться. Не обращать внимания на Малфоя было просто выше его сил. Да к черту его. Гарри встал из-за стола. Даже понимание того, что Рон может на них обидится из-за того, что они его не подождали, не могло перебить желание уйти от сюда как можно быстрее.
-Да, действительно пойдемте.
С этими словами Поттер направился в сторону выхода из большого зала вместе с подругами. Проходя мимо слизеринцского стола лишь бросил взгляд на Хорька и вышел.
>>>>>Озеро

0

10

-Да, Герми, ты права. - сказал парень.
Как я люблю, когда он так говорит. Хотя порой это начинает надоедать, - подумала девушка.
Гермиона допила свой сок.
-Да, действительно пойдемте.
Гарри поднялся и пошел к выходу. Девушки поспешили за ним.
>>> Озеро

0

11

Джинни бросила злой взгляд в сторону Малфоя, - И что он постоянно мельтешит у меня перед глазами..
- Лучше идем. А Рональд пусть потом обижается, сколько хочет..Перспектива ещё сидеть и ждать Рона Джинни совсем не радовала, поэтому она с радостью согласилась с Гермионой, - Да, конечно, пойдёмте. - Гриффиндорка встала из-за стола и отправилась к выходу.

>>>Озеро

0

12

Гриффиндорцы, ещё немного посидев, встали и направелись к двери. Увлекшийся размазыванием каши по тарелке (так как он сидел один, Драко мог позволить себе делать неприемлимые для аристократа вещи), юноша не заметил их оттсутсвия.
К счатью, в этом момент чья-то сова громко ухнула, пролетая над слизеринским столом, и Малфой встрепенулся, метнувшись взглядом к графину.
Заметив отсутсвие врагов и закрывающююся дверь, Драко, сложив эти две вещи и получив результат, немедленно вскочил и последовал за ними к выходу из Большого зала.

>>>Озеро

0


Вы здесь » [Новая история Хогвартса] » Хогвартс » Большой зал